Обнаружены бортовые самописцы пассажирского самолета, потерпевшего 24 августа крушение на северо-востоке Китая. Фотографию "черных ящиков" разбившегося самолета 25 августа опубликовало агентство "Синьхуа", чьи корреспонденты работают на месте происшествия.

Самолет Embraer E-190, на борту которого находились 96 человек, потерпел крушение в 21:36 по местному времени недалеко от аэропорта Ичунь. По предварительным данным, самолет, выполнявший рейс из Харбина в Ичунь, заходил на посадку в аэропорту назначения в условиях сильного тумана.

В результате авиакатастрофы погибли 42 человека. Ранее сообщалось о 43 погибших, однако позже местные власти распространили уточненную информацию о числе жертв.

На борту потерпевшего крушение самолета, по данным "Синьхуа", находилась группа высокопоставленных чиновников Министерства человеческих ресурсов и социальной безопасности Китая, в том числе заместитель министра и шесть руководителей департаментов. Большинству членов делегации удалось выжить, однако замминистра получил тяжелые травмы и находится, по оценкам врачей, в критическом состоянии.